Штаб по борьбе с коронавирусом

Штаб по борьбе с коронавирусом

В связи с распространением китайского вируса в России, Федеральная служба охраны (ФСО) создала штаб по борьбе с коронавирусом, который начал работу в январе 2020 года.

В стране зарегистрировано на 22 октября 2020 года почти 1 447 335 инфицированных, 24 986 человек погибло, более  1 096 560 пациентов полностью выздоровели.

Создание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом помогает оперативно получать информацию о распространении вируса и принимать своевременные меры для безопасности населения. В штабе работает круглосуточная поддержка для оперативного реагирования на положение в государстве.

Функции штаба по борьбе с Covid-19

В марте Всемирная Организация Здравоохранения признала коронавирус пандемией. Количество инфицированных увеличивается ежедневно, в геометрической прогрессии. Это коснулось и России, каждый день заражённые появляются в новых регионах, общее количество инфицированных увеличивается.

Правительство отреагировало быстро, оперативный штаб по борьбе и контролю распространения coronavirusa начал работу в полной мере январе этого года.

Главными функциями, являются контроль и борьба со смертельным вирусом. Главе и представителям штаба предоставили все полномочия для принятия кардинальных мер, которые помогут снизить количество больных в стране.

Именно Глава и сотрудники данного центра принимают решение о введении мер безопасности, объявлении карантина в столице и регионах.

Штаб по борьбе с коронавирусом в Москве

Территориально оперативный штаб располагается в столице государства, но его работа распространяется на все регионы РФ. Работает единая круглосуточная горячая линия, на которую может позвонить любой желающий.

Номер горячей линии 8-800-2000-112

Его главой стала заместитель председателя правительства России. Также и другие представители руководства страны, среди которых министр здравоохранения и транспорта, заместитель министра иностранных дел и внешней разведки и многие другие.

В распоряжении руководящего органа есть все необходимые ресурсы и оборудования для оперативного вмешательства и соблюдения мер безопасности. Группы медиков, обеспеченны транспортом, защитными костюмами, респираторами, очками и другими медицинскими товарами и оборудованием.

Работа в регионах

Во всех регионах страны работают локальные центры по контролю и распространению covid-19, которые оперативно реагируют на обращения граждан. Их работу полностью контролирует московский штаб по борьбе с коронавирусом. Региональные филиалы обеспеченные всеми необходимыми средствами защиты, транспортом и медицинским оборудованием.

Введение карантина, работу предприятий, учебных заведений и общественных мест контролируют местные штабы, учитывая эпидемиологическую ситуацию в населённых пунктах.

Единая круглосуточная горячая линия доступна для всех регионов. Оператор переводит звонок в нужный для человека регион. Дополнительно есть другие номера местных горячих линий. Найти нужный номер телефона можно на официальном сайте регионального управления или в социальных сетях.

Кто может позвонить на горячую линию?

На горячую линию оперативного штаба могут позвонить все граждане и гости России. Каждый получит своевременную помощь и поддержку.

Операторы реагируют не только в случае подозрения или заражения covid-19. В связи со сложившейся ситуацией в стране многие граждане столкнулись с непредвиденными проблемами, которые отражаются на психологическом здоровье.

На горячую линию могут позвонить все жители страны, которые любым образом пострадали из-за пандемии coronavirusa (потеря работы или бизнеса, заболевшие родственники, вынужденный карантин и прочее).

Правительство России оперативно создало штаб по борьбе и контролю распространения коронавируса. Это позволяет контролировать эпидемиологическую ситуацию в стране и оперативно принимать все необходимые меры безопасности.

В штабе работает бесплатная круглосуточная горячая линия. В случае необходимости, каждый житель страны может получить бесплатную психологическую помощь.

Оцените статью
Борьба коронавирусом: меры борьбы с коронавирусом в России, мире и последние новости.